Автоледи-2020

12-03-2020

5 марта 2020 года при поддержке отдела по работе с молодежью, физической культуре и спорту администрации города Мценска, Мценского дворца культуры, отделения ГИБДД по городу Мценску и Мценскому району состоялся городской конкурс «Автоледи-2020», инициатором которого является директор «Орловского техникума агробизнеса и сервиса» Домогатский К.И.

Победителем конкурса стала заведующая МБДОУ г. Мценска «Детский сад № 6» Осипова В. В. Второе место заняла директор МБОУ г. Мценска «Средняя общеобразовательная школа № 9» Полякова В. В. Третье место заняла педагог-психолог «Орловского техникума агробизнеса и сервиса» Атабаева З.

Они соревновались в выполнении теоретических и практических заданий; представили зрителям новые знаки дорожного движения, актуальные, по их мнению, для нашего города и района, вспомнили названия марок автомобилей, рассказали интересные истории из своей водительской жизни. Увлекательным было задание на современном автотренажере, который выполнен на основе приборной панели автомобиля КАМАЗ, а также дисплей, отображающий визуализированные сцены. Наличие боковых зеркал создает реальную виртуальную картину сидящего за его рулем. Автотренажер обеспечивает реальную картину поведения и движения автомобилей, контроль ПДД, фиксирование ошибок. По результату прохождения задания учебная модель выдает количество ошибок и штрафы.

Итоги конкурса подвела инспектор по пропаганде ПБДД ОГИБДД МО МВД России Юдина Д. В., которая вручила кубок победителя и памятный подарки участникам.