Акция «Знамя Победы» в городе Мценске

11-05-2017

11 мая 2017 годав городе Мценске, в рамках Международного общественно-патриотического проекта "Марш Победы! Молодая Гвардия шагает по стране. Живите за нас", в большом зале Дворца культуры прошел показ спектакля «Молодая гвардия» в постановке Владимирского областного академического театра драмы, основными зрителями которого стали 600 учащихся школ и студентов нашего города.

Главная идея данного проекта – сохранение исторической памяти о подвиге многонационального советского народа, которая сегодня в условиях информационного противоборства и непрекращающихся попыток фальсификации итогов Великой отечественной войны имеет особую историческую и духовную ценность.

После спектакля школьники и студенты приняли участие в акции «Знамя Победы», на которой основным символом стала масштабная копия Знамени Победы общей площадью 200 кв. м, пронесенная по городам России и пяти странам мира в 2016 году при реализации международного патриотического проекта «Звезда нашей Великой Победы».