31-03-2020

Напомним, Всероссийский конкурс проводится с 2018 года. В этом  году для участия в нем город Мценск представил проект «Пространственное развитие исторического центра города Мценска», включающий  на 1 этапе благоустройство набережной реки Зуши, подходов к набережной с ул. Ленина, сквера им. Фета,  создание культурно-информационного центра в здании по ул. Ленина, д.15.

По результатам конкурса Мценск - среди участников, претендующих на победу. В этом году город успешно прошел все этапы и стал финалистом.

В  марте стартовал новый этап Всероссийского конкурса со сроком реализации проектов создания комфортной городской среды в 2021-2022 годах. Администрация города приняла решение об участии в этом этапе и с 18 марта принимает предложения  о выборе новой общественной территории или необходимости благоустройства ранее выбранной в районе набережной реки Зуши.

Общественники поддержали решение об участии в конкурсе, согласившись с тем, что проект, ставший финалистом в 2020 году, надо доработать.  И предложили свое видение общественного пространства. По их мнению, необходимо выстроить взаимосвязь благоустраиваемой территории с исторической составляющей нашего города,  создать литературное кафе, организовать фестивальные площадки, экскурсии и пр.

Любой житель города Мценска может выразить свое  мнение по участию во Всероссийском конкурсе удобным для него способом:

- на адрес электронной почты: mcensk@adm.orel.ru ,

- через  «Интернет-приемную» на официальном сайте администрации города Мценска

- лично в рабочие дни с 8.00 часов до 17.00 часов (перерыв с 12.00  до 13.00)  по адресу: г. Мценск, пл. Ленина, 1, 1-й этаж, кабинет №24.

- по  ссылке -  Анкета

- в социальных сетях:  Вконтакте,  ИнстаграмОдноклассники.

Выразить свое мнение можно устно по телефону 2-42-63, 2-50-95 с 8.00 до 17.00 с понедельника по четверг, в пятницу с 8.00 до 16.00, перерыв с 12.00 до 13.00. Суббота и воскресенье — выходной.