В 2020 году в городе Мценске появится физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа (ФОКОТ)

24-04-2020

Это станет возможным благодаря реализации  национального проекта «Демография», регионального проекта «Спорт – норма жизни» и муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в городе Мценске на 2018-2022 годы».

Спортивный объект будет построен рядом со школой № 7.  Комплекс работ по благоустройству территории физкультурно-оздоровительного комплекса  предусматривает устройство тротуаров и площадок, проездов, озеленение территории, установку спортивного оборудования и малых архитектурных форм.

Современный мультифункциональный комплекс включит в себя  зоны для занятий различными видами спорта. На проектируемом участке будут размещены спортивное ядро, круговая беговая дорожка на 200 м (4 полосы), прямая беговая дорожка на 60 м (4 полосы), хоккейная коробка 60x30 (с размещением футбольной площадки в летнее время), полукруглый сектор для стритбола, яма с песком для прыжков в длину, площадка для воркаута, площадка для уличных тренажеров, универсальная игровая площадка 36x18 м.  Проектом предусмотрено покрытие искусственной травой  футбольного поля, а также резиновое наливное покрытие универсальной игровой площадки и беговой дорожки ФОК.

В настоящее время подрядная организация ООО «Регион Спорт Строй» приступила к подготовительным работам на объекте. Сумма контракта 22,4 млн. рублей.

Срок завершения строительства  ФОКОТа  31 августа 2020 года.