Версия для слабовидящих

Школьное питание в период дистанционного обучения.

29-04-2020

С 6 по 30 апреля в связи с пандемией коронавируса школьники города Мценска осваивают образовательные программы в дистанционной форме обучения. Все учащиеся муниципальных общеобразовательных учреждений города Мценска в 2019-2020 учебном году обеспечиваются горячим питанием. В соответствии с распоряжением администрации города Мценска «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории города Мценска в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» всем обучающимся, взамен школьного горячего питания в школе на период дистанционного обучения обеспечивается выдача набора продуктов (сухого пайка) за период с 6 по 30 апреля из расчета стоимости питания школьника на каждый день.
Всего собрано более чем 4 500 наборов. Каждый из них вошли: крупы, макаронные изделия, сахар, говядина тушеная, шоколад и шоколадный батончик, чай, печенье, пакетированный сок и сгущенное молоко.
Выдача наборов продуктов родителям, законным представителям школьников началась с 27 апреля с обязательным выполнением противоэпидемиологических мероприятий в соответствии с методическими рекомендациями Роспотребнадзора и Департамента образования Орловской области. До майских праздников в школах города будут выданы все наборы продуктов.



К новостям