Мценские волонтеры в канун Дня Победы посетили ветерана Великой Отечественной войны Анастасию Андреевну Новикову.

07-05-2020

- Из-за ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции, президент нашей страны Владимир Путин поручил органам власти всех уровней отложить массовые и публичные мероприятия в честь 75-летия Великой Победы, - говорит куратор волонтерского движения города Мценска, главный специалист отдела по работе с молодежью, физической культуре и спорту городской администрации Людмила Липанова. - День Победы для каждого из нас святой праздник. Поэтому, не смотря на эпидемиологическую ситуацию, его невозможно отменить. В каждой семье в этот день будут вспоминать и чествовать своих героев. Необходимо сделать все, чтобы ветераны чувствовали нашу заботу и благодарность. Именно поэтому, мы стараемся поддержать людей пожилого возраста, что особенно важно в период самоизоляции. С соблюдением всех санитарно-эпидиемиологических правил, мы поздравили Анастасию Андреевну с наступающим праздником и побеседовали с ней. Теплый формат общения пришелся женщине по душе, в ответ она вручила нам собственноручно выполненный подарок – рисунок «Дерево Победы».