Версия для слабовидящих

Благоустройство сквера им. Калинникова

03-06-2020

 

Рабочая группа городской администрации  проверила ход благоустройства объекта муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории города Мценска на 2018-2024 годы» - сквера им. Калинникова.

Контролеры ознакомились с ходом строительных работ, пообщались с подрядчиком ООО АСК «Эталон». Члены рабочей группы отметили, что благоустройство идет без отклонений от графика. В настоящее время подрядная организация ведет работы по устройству бордюрного камня, тротуаров из плитки и завершает укладку бетонного основания детской площадки.

Напомним, благоустройство сквера им. Калинникова стартовало в прошлом году. Подрядная организация  ООО СКФ «Арго» выполнила работы первого этапа: устройство тротуаров из плитки, освещения, пьедестала под памятник, а также установила лавочки и урны,  осуществила озеленение. Стоимость благоустройства составила более 7 млн рублей.

В текущем году запланирован второй этап благоустройства этой территории. Согласно контракту, подрядчики выполнят работы по устройству тротуара из плитки (от пьедестала под памятник воинам-интернационалистам до памятника Калинникову), детской площадки с резиновым покрытием и установкой игрового оборудования, установят торшерные светильники, лавочки и урны.

Всего же, в соответствии с проектно-сметной документацией общая стоимость работ по благоустройству сквера Калинникова – 38,9 млн рублей. Проектом предусмотрено устройство около 5 тыс. кв м тротуаров из плитки, 2-х детских площадок с искусственным покрытием из резиновой крошки, площади с пьедесталом и памятником воинам-интернационалистам, автостоянки, освещения, а также установка лавочек и урн.



К новостям