Акция «Творите добро»

25-04-2017

25 апреля 2017 года педагоги и обучающиеся МБУ ДО города Мценска "Детско- юношеский центр" провели акцию "Творите добро"
они посетили в д. Б.Каменка геронтологический центр и подарили проживающим там людям праздничный концерт, посвященный празднику 1 Мая.
Координаторами акции стали методист Л. А.Никишина, педагоги М. В. Савельева и Е. А. Ершова. Ребята с энтузиазмом откликнулись на участие в акции. Педагоги, руководители детских объединений (А. В. Коровкина - руководитель танцевального объединения «Вдохновение», В.Н. Цыгулев - руководитель театрального объединения « Волшебная книга театра», Е.Г. Михайлина- руководитель объединения «Ступени творчества») готовили с детьми концертную программу, которая получилась насыщенной и интересной. Были исполнены танцевальные композиции «Радуга», «Вальс», «Катюша», «Полька», «Страдания», театральная композиции под девизом «Нам завещана память и слава».
Лица зрителей после каждого номера расцветали в улыбках, а ребята получили массу положительных и добрых эмоций от того, что подарили этим людям маленькую радость. Дети сделали выводы о том, что нужно помнить, ценить и уважать не только своих дедушек и бабушек, но и не обходить стороной тех пожилых людей, которым необходима помощь со стороны. Творить добрые дела не так и сложно, самое главное – делать их от чистого сердца.