В городе Мценске начала работу производственная компания «СИРИУС»

19-06-2020

«СИРИУС» — действующий резидент  зоны ТОСЭР «Мценск». Предприятие включилось в процесс реализации стратегии развития Орловской области по созданию высокотехнологичных производств, создающих конкурентную экспортную продукцию.

ООО «ПК «СИРИУС»  под руководством Ивана Юрьевича Сурова запустило в эксплуатацию линию переработки алюминиевых отходов.

Реализация инвестиционного проекта стартовала в октябре 2019 года, а уже в июне этого года предприятие начало выпуск ряда современных алюминиевых материалов. Продукция прошла аттестационные испытания и представляет собой алюминиевые порошки и гранулы в диапазоне частиц от  0 до 2000 микрон.

Большой акцент сделан на безопасности технологий производства. Всё оборудование, применяемое на предприятии, выпускается на территории Российской Федерации.

В текущем году потребность в продукции ООО «ПК «СИРИУС» оценивается в объеме 1000 тонн в год. Путём дальнейшей модернизации производства и создания новых составов специализированных веществ, компания планирует увеличить объём до 5000 тысяч тонн в год к 2022 году. Одним из потенциальных крупнейших потребителей продукции рассматривается ПАО ГМК «Норильский никель».

Проект ООО «ПК «СИРИУС» не только решает вопрос создания новых производств и высокотехнологичных рабочих мест, но и полностью отвечает принятой 6 июня 2020 года стратегии развития обрабатывающей промышленности  Российской Федерации до 2035 года.

Андрей Беляев, глава города Мценска

«В результате совместной работы региональной и муниципальной властей, 12 апреля 2019 года город Мценск получил статус территории опережающего социально-экономического развития. В город приходят инвесторы, появляются инновационные проекты и, самое главное, новые рабочие места. В целом, уверен, - создание территории опережающего социально-экономического развития в муниципалитете даст мощный импульс к диверсификации экономики города и, как следствие, повысит уровень жизни амчан».

Справочно

На основании заключенного инвестиционного соглашения производственная компания «СИРИУС» получила статус резидента территории опережающего социально-экономического развития «Мценск»  12 декабря 2019 года.

В рамках реализации проекта «Организация производства алюминиевых порошков и гранул» резидент планирует создать 10  рабочих мест и инвестировать в экономику города 15,8 млн рублей.