Участие в областном слете следопытов клуба «Дорогой отцов»

26-04-2017

26 апреля 2017 года в городе Орле прошел слет следопытов клуба "Дорогой отцов", посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Делегацию города Мценска возглавила методист МБУ ДО г. Мценска «Детско-юношский центр» Худокормова О.В., руководитель городского клуба«Дорогой отцов».
На областном слете школьники города Мценска представили свои поисковые материалы в трех номинациях:
- Земляки – участники локальных войн (поисковая работа Средней школы №3 по теме «Память в сердце моем» о выпускнике школы Серове Владимире),
- Выпускники школ – воины Вооруженных Сил России (поисковая работа Средней школы №1 по теме «Он был обычным пареньком, Севальников Сережа...» о выпускнике школы),
- Военная история родного края (поисковая работа объединения «Мужество» Детско-юношеского центра по теме «Кавалеры ордена Александра Невского на Мценской земле»).
Ребята, представившие свои поисковые работы (Ерова Валерия, Бабичева Василисса, Алехичева Алена), были отмечены двумя дипломами I степени и дипломом III степени.