Итоги голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ и выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках регионального проекта «Народный бюджет»

06-07-2020

В России завершилось голосование по поправкам в Конституцию РФ, которое проходило с 25 июня по 1 июля.

По данным Избирательной комиссии Орловской области, 18077 (78,51%)  жителей города Мценска одобрили внесение изменений в Основной закон страны. Против поправок в Конституцию выступили 4516 (19,61%) участников голосования. Явка участников голосования составила 68,9 %.

В регионе избирательная активность превысила 73%, за изменение Конституции проголосовали 372411 (более 79%) избирателей, против – 88970 (19%).

Также амчане сделали свой выбор и в ходе голосования по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках регионального проекта «Народный бюджет». В текущем году, согласно выбору населения, будет отремонтирована школа №9. За нее проголосовали 6721 человек. В 2021 году - общественная территория по улице Машиностроителей (район ЗАГСа). В пользу этой территории свой голос отдали 1640 избирателей. Явка участников голосования составила 31%.