Реализация муниципальной программы формирования современной городской среды

17-07-2020

В городе Мценске продолжается реализация муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории города Мценска» федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

В настоящее время подрядчик завершил ремонтные работы дворовых территорий по ул. Московской, 11 и К. Маркса, 80. Производится благоустройство дворовых территорий по ул. Заводской 46, 47, 48 и по ул. Болховской, 58в, 58б. В ближайшее время подрядная организация приступит к ремонту дворов по ул. Кузьмина, 27 и ул. Ленина, 204.

Помимо дворовых территорий в муниципальную программу на этот год включено благоустройство общественных территорий: парка Калинникова по ул. Кузьмина и Парка культуры и отдыха.

На первом объекте подрядная организация выполнила устройство тротуаров из плитки, детской площадки с установкой игрового оборудования (осталось уложить верхний – цветной слой резинового покрытия). В настоящее время ведутся работы по устройству освещения и озеленения территории.

В парке культуры и отдыха строители выполнили работы по устройству бетонного основания детской площадки. В настоящее время - укладывают тротуарную плитку и производят работы по устройству основания велодорожки.

Общее финансирование муниципальной программы в 2020 году - 27 млн руб. Из них на ремонт дворовых территорий направят 14,3 млн руб., общественных – 12,7 млн руб.