Версия для слабовидящих

21 августа губернатор Орловской области Андрей Клычков посетил город Мценск

25-08-2020

Первым пунктом визита главы региона стал мост через реку Зушу в районе ул. Карла Маркса, который в настоящее время реконструируется.

На объекте выполнены работы по ремонту всех 6 опор, по монтажу всех 40 железобетонных балок, а также по устройству бетонной подготовки мостового полотна и деформационного шва. Оставшийся объем работ планируется выполнить в августе-ноябре 2020 года.

Затем Андрей Клычков посетил детско-юношескую спортивную школу, в которой в рамках проекта «Народный бюджет» отремонтирован спортивный зал. Также губернатор ознакомился с ходом ремонтных работ в школе № 9, которые проводятся тоже в рамках проекта «Народный бюджет». В школе планируется отремонтировать фасад здания, крышу, заменить оконные блоки.  

В ходе визита Андрей Клычков побывал в детской библиотеке. В 2019 году учреждение стало победителем конкурса на получение межбюджетных трансфертов из федерального бюджета на создание детской модельной библиотеки в целях реализации национального проекта «Культура». Сумма трансфертов - 5 млн рублей. В ходе реализации проекта проведена полная модернизация библиотеки: капитальный ремонт, закуплена мебель, компьютерная техника, приобретено мультимедийное оборудование.

В 2020 году в рамках национального проекта «Демография» и регионального проекта «Спорт - норма жизни» в Мценске ведется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа рядом со средней школой № 7. Глава региона ознакомился с ходом строительных работ. В настоящее время площадка уже готова к асфальтированию, обустроен водосток. Совсем скоро здесь расположатся спортивные площадки для занятий волейболом, футболом, баскетболом, теннисом, по периметру будут обустроены беговые дорожки.

Губернатор Андрей Клычков также посетил резидента ТОСЭР -«Мценск» ООО «Вестэйдж» - компанию-оператора платформы самозанятости для обучения, переквалификации и работы граждан на локальных и удаленных рабочих местах. В реализацию проекта ООО «Вестэйдж» вложило уже более 34 млн рублей.

Завершилась рабочая поездка губернатора осмотром дворовых территорий по ул. Московской, 11 и Карла Маркса, 80, которые были благоустроены в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды».



К новостям