17-04-2017

На базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Мценска "Лицей № 5" 17 апреля 2017 года состоялся семинар директоров и их заместителей по учебно-воспитательной работе общеобразовательных организаций города Мценска «Организация инновационной деятельности и распространение передового опыта как условие эффективной реализации ФГОС».
Информацию об истории начала и развития инновационной деятельности в данном образовательном учреждении «Лицей вчера, сегодня, завтра ...» представила директор МБОУ г. Мценска «Лицей № 5» Титова О.Н.
 О том, как инновационные процессы могут влиять на повышение качества образования в рамках реализации ФГОС, рассказали заместитель директора Лицея №5 Горелова Т. А. (тема выступления «Инновационнная деятельность в образовательном пространстве Лицея»), педагог- психолог Бесова И. Ю. (тема выступления «Инновационная модель сопровождения детей с ОВЗ»), учитель начальных классов Карева О.П. (тема выступления «Формирование внутренней системы оценки качества образования»), учитель экономики О.В.Дмитриева (тема выступления «Экономическое воспитание обучающихся в образовательном пространстве Лицея»), учитель русского языка и литературы Л. Ю. Ефремова (тема выступления «Родной язык - путь к созданию языкового пространства человека»).
Программа семинара предусматривала и практическую часть, в рамках которой гости смогли посетить открытые уроки и наглядно увидеть инновационные подходы в преподавании.
Круглый стол завершил работу семинара. Опыт работы Лицея №5 немаловажен для его использования в работе других общеобразовательных организаций, ведь руководители постоянно должны стимулировать инновационную деятельность и создавать для этого благоприятные условия.