Заседание городского клуба «Дорогой отцов»

18-04-2017

18 апреля в календаре отмечен как День победы российских войск над немецкими рыцарями на Чудском озере(1242 год). В 2017 году исполнилось 775 лет этому событию отечественной истории.
Городской клуб "Дорогой отцов" (рук. Худокормова О.В.) посвятил свое очередное заседание этой знаменательной дате. Присутствующие познакомились с основными вехами жизнивеликого князя Александра Невского, а главным стержнем заседания стала презентация краеведческого поиска по теме «Кавалеры ордена Александра Невского – наши земляки»
Члены клуба Никитина Алина и Алехичева Алена (Средняя школа №4) Алена, Черенкова Соня (Средняя школа №7) познакомили присутствующих с подвигами наших героев-земляков: Н. И. Амелина, А. И. Евтехова и Героя Советского Союза В.В.Кузьмина. Лейтмотивом заседания клуба стала мысль о том, что от поколения к поколению передается в русской армии понятие о долге и чести воинской во славу государства Российского.
Подводя итоги, руководитель клуба Худокормова О.В. сказала:
«Герои существовали всегда. В годы войны, в мирное время. Но современного мира не было бы без тех, кто жертвовал своими жизнями ради Отечества. Мы все в долгу перед защитниками нашего Отечества. Мы все в долгу и перед женами и матерями тех, кто погиб в Афганистане, Чечне, на Таджикской границе, в стылых глубинах океана, в Сирии. Их имена запомним навсегда...».
Поисковые исследования по теме «Кавалеры ордена Александра Невского – наши земляки» ребята представят в городе Орле на областном слете юных краеведов.