Торжественный прием, посвященный Дню учителя

05-10-2020

5 октября, в свой профессиональный праздник, мценские педагоги и ветераны образования принимали поздравления на торжественном приеме в городской администрации.

Собравшихся в зале поздравили почетные гости мероприятия.

- Вы - гордость и духовная сила педагогической профессии, - отметил глава города Мценска Андрей Беляев. -  От вашего ежедневного труда во многом зависит будущее родного города, области, страны. Ваша профессия требует не просто качественной передачи знаний, но и особых духовных и душевных качеств человека, выбравшего эту стезю. Любовь к делу и любовь к детям – основа этой замечательной, тяжелой, но крайне благодарной профессии. Дорогие педагоги, мы гордимся вашими успехами, победами ваших учеников! Низкий поклон вам за преданность профессии и верность лучшим педагогическим традициям. От всей души желаю вам здоровья, благополучия, успехов!

С поздравлениями к учительскому сообществу в этот день также обратились депутат Орловского областного Совета народных депутатов Сергей Волков, председатель Мценского городского совета народных депутатов Анатолий Фокин, заместитель главы администрации города Мценска по социальным вопросам Галина Логинова, и.о. начальника управления образования администрации города Мценска Ирина Мясищева, председатель Мценского райкома профсоюза работников народного образования и науки Нина Гагарина, председатель городской Общественной палаты Ольга Сонина.

Участники торжественного приема получили почетные грамоты Министерства просвещения РФ, Департамента образования Орловской области, губернатора Орловской области, дипломы победителей по результатам ежегодного конкурса на соискание премии главы города Мценска и городского Совета народных депутатов, почетные грамоты и благодарности Орловского областного Совета народных депутатов, муниципальной власти, Федерации профсоюза Орловской области региональной  и местной организации профсоюза работников народного образования и науки, нагрудный знак «Почетный работник воспитания и просвещения РФ».

В числе награжденных Наталья Байдарова, Елена Обозова, Наталья Емельянова, Татьяна Кулябина, Юлия Гаврилина, Валентина Гришина, Елена Артемова, Наталия Баранихина, Марина Жирнова, Ольга Захаренко, Ольга Лупина, Ольга Семенова, Ирина Парахина, Ирина Меркулова, Валерий Распашнов, Галина Орлова, Лариса Прохорова, Елена Тимохина,  Елена Сырбу, Ирина Кочергина, Светлана Кузина, Любовь Квашнина, Ирина Позняк, Евгения Старшикова, Александр Лыков, Надежда Соклакова,  Наталия Савенкова, Светлана Кузнецова, Татьяна Старых, Ольга Карева, Светлана Черняева, Наталия Силаева, Елена Красникова,  Ольга Полякова, Ольга Василевская, Ольга Павликова, Светлана Яшкина, Наталья Ковылова, Ольга Глумова, Наталия Чухрий, Ольга Сочиенкова, Ирина Агеева, Людмила Дорошенко, Оксана Титова, ветераны педагогического труда Татьяна Власова, Татьяна Болясова, Надежда Юдичева, Наталия Анциферова, Наталья Кузина, Валентина Скрипко, Нина Абросимова, а также молодые специалисты, окончившие в 2020 году профессиональные учебные заведения, Анастасия Ефимкина, Алсу Мустафаева, Марина Сидорова, Сабина Джафарова, Александр Аксенов, Вероника Шуллерт.

Праздничную атмосферу в этот день создали выступления артистов городского Дворца культуры и Детской школы искусств.