Сформирован новый состав Общественной палаты города Мценска

06-11-2020

6 ноября в малом зале городской администрации состоялось заседание Общественной палаты, на котором определен новый состав ее членов.

Согласно Положению «О городской Общественной палате», члены совещательного органа избираются в три этапа: 5 человек утверждает городской Совет народных депутатов, 5 глава города Мценска и еще 5 определяют члены Общественной палаты.

Согласно решению Мценского городского Совета народных депутатов, председателем  Общественной палаты назначена  Ольга Сонина, в списке членов   - председатель Мценской организации Всероссийского общества инвалидов Евгений Неводуев, Атаман Хуторского казачьего общества Сергей Марченко, председатель районного отделения общественной организации инвалидов войны в Афганистане Александр Асаенок, Почетный гражданин города Мценска Валентина Казарина.

Постановлением главы города Мценска в состав совещательного органа включены председатель райкома профсоюза работников образования и науки Нина Гагарина, директор Дворца культуры Валентина Мичурина, заведующая детским садом №4 Надежда Забродская, Почетный гражданин города Мценска Валентин Александров, директор Детско-юношеской спортивной школы Павел Распопов.

Решением общественной палаты в ее состав включены также директор Художественной школы Сергей Прокопов, заместитель директора Центра занятости населения Мценского района Юлия Порогина, старший научный сотрудник краеведческого музея Наталья Коновалова,  благочинный церквей Мценского округа Владимир Герченов, пенсионер Владимир Жаворонков. В списке запасных кандидатов  - заместитель директора  Центра социального обслуживания населения Елена Дорофешина и директор Парка культуры и отдыха Сергей Логвинов.

В завершении заседания Ольга Сонина и исполняющий обязанности главы администрации города Мценска Александр Заренок поблагодарили общественников прошлого созыва за плодотворный труд и вручили грамоты главы администрации города и подарки. Среди награжденных Елена Рыкшина, Лариса Аниканова, Владимир Смирнов, Ираида Глаголева, Наталья Клочкова.