День добрых дел

16-11-2020

13 ноября, когда весь мир празднует День доброты, представители Общественной палаты, «Союза женщин города Мценска», клуба «Досуг» вручили подарки воспитанникам Детского дома - интерната для детей с умственно-физическими недостатками.

Волонтеры собственноручно изготовили персонажей из сказок «Колобок» и «Репка» для кукольного театра.

- Творить добрые дела невероятно просто, мы совершаем их каждый день, просто сами того не замечаем: улыбнемся или поможем незнакомому человеку, обнимем близкого. Этот список можно продолжать бесконечно. С каждым таким поступком кому-то становится лучше, ведь мы делаем его счастливее, а это значит, что чуточку счастливее и добрее становится весь мир, - отметила председатель городской Общественной палаты Ольга Сонина.

- В прошлый Новый год мы подарили воспитанникам Детского дома для детей дошкольного возраста пальчиковый кукольный театр, – сказала председатель «Союза женщин города Мценска» Наталья Клочкова. -  Малыши были несказанно рады! Учитывая то, что в этом учреждении ребята постарше, мы решили изготовить театр «на ладонь». Надеемся, этот полезный подарок  вдохновит  ребят. Пользуясь случаем, хочу выразить огромную благодарность участникам клуба «Досуг» при краеведческом музее. Именно они воплощают в жизнь идеи, которые возникают в процессе нашей работы. Отдельная признательность Орловскому волонтерскому центру за предоставленный материал для творчества. Каждый вложил в это доброе дело частицу своей души!