Версия для слабовидящих

85 лет - юбилей мудрости, жизненного опыта и ценных знаний

26-11-2020

 

 26 ноября председатель Мценского городского отделения Орловской областной организации Всероссийской общественной организации  ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил  и правоохранительных органов Владимир Смирнов принимал поздравления по случаю 85-летия.

Глава города Мценска Андрей Беляев и и.о. председателя городского Совета народных депутатов Александр Бологов поблагодарили Владимира Ивановича за активную общественную деятельность.

Вручая имениннику памятный адрес и благодарность, глава города отметил особую роль юбиляра в военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения:

- Сегодня на Вас, как на яркий пример патриотизма и трудолюбия, равняется наша молодежь. Вы учите новое поколение жизнелюбию, стойкости и оптимизму. Ваши заслуги в военном деле снискали вам глубокое уважение и были отмечены на самом высоком уровне наградами. Искренне желаю вам мирного неба над головой, крепкого здоровья на долгие годы, неиссякаемой энергии, тепла родных и близких вам людей.

Владимир Иванович Смирнов полковник в отставке, ветеран военной службы. Проходя службу в Киевском военном округе, 4 года занимался разминированием территории Днепропетровской области и обезвредил более 200 тысяч снарядов. Выполнял боевые задания по обеспечению ввода войск в Чехословакию и Афганистан для оказания интернациональной помощи. В городе Мценске проживает с 1980 года, где проходил службу в должности командира части центрального подчинения – начальника Мценского гарнизона. Избирался депутатом Мценского горисполкома. За время его командования впервые в Мценске был построен жилой дом на 45 квартир для военнослужащих и рабочих войсковой части. После увольнения в запас более 20 лет трудился на мценской мебельной фабрике, где возглавлял первичную ветеранскую организацию.

В 2003 году на отчетно-выборной конференции горрайсовета ветеранов был избран его председателем. В 2010 ветераны города и района  вторично избирают его на эту должность.

Владимир Иванович награжден медалью «За службу Родине», шестью Памятными медалями Министерства обороны СССР, за активную работу  по развитию ветеранского движения, успехи в нравственно-патриотическом воспитании молодежи, сохранение исторической правды о боевой и трудовой славе города Мценска и Мценского района Почетным Знаком Всероссийского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, медалью областного Совета ветеранов «За заслуги перед ветеранским движением Орловской области» и др.



К новостям