Акция «Крылья Ангела» в городе Мценске

27-11-2020

27 ноября во Дворце культуры состоялось награждение участников городского конкурса детских рисунков  «Крылья  Ангела».

Конкурс проходит ежегодно в рамках Всероссийской акции «Крылья Ангела», которая направлена  на формирование позитивного образа многодетных семей и проводится к Дню матери.

Организатор акции в городе Мценске - члены Межведомственного координационного Совета по духовно-нравственному просвещению школьников от городской Общественной палаты и Свято-Троицкого  храм,  при содействии  управления образования администрации города Мценска.  Большую помощь в проведении конкурса оказывает Мценская детская художественная школа.

Участники конкурса - 29  ребят из многодетных семей. Они рисовали своего Ангела-хранителя, которым для  каждого из них является мама.

На торжественной церемонии награждения ребят поздравили благочинный церквей Мценского округа, протоиерей о. Владимир (Герченов), председатель городской Общественной палаты Ольга Сонина, председатель Мценского райкома профсоюза работников народного образования и науки Нина Гагарина, директор Художественной школы, Заслуженный работник культуры РФ Сергей Прокопов.

В возрастной категории 2-4 класс победителями стали Анастасия Шнякина, (школа № 4) Наталья Павлова (лицей № 5). На 2-м месте Георгий Приведенцев и Александра Кашпарина (школа № 8). 3 – е место завоевали Арина Голубкова (школа № 9), Мария Киреева (школа № 8).

Среди учащихся 5-7-х классов победителями стали Константин Фатнев (лицей № 5) и Елизавета Филимонова (школа № 9), 2 –е место у Алены Герасимович  (школа № 7) и  Ярослава Некрасова (школа № 8). На 3-ем месте - Илья Алексашин (школа № 1), Нонна Борисова (школа № 4).

Поощрительных мест удостоились Валерия Федоренко, Артем Князев (школа № 1), Александра Липилина (дошкольное отделение Мценской художественной  школы), Владимир Брюхно (школа № 8), Ульяна Грищенко (школа № 1).

Ребята награждены дипломами и грамотами победителей и призеров благочинного церквей Мценского округа, председателя городской Общественной палаты, заслуженного работника культуры РФ, а также сувенирами  изготовленными руками волонтеров клуба «Досуг» при краеведческом музее.

С детскими рисунками можно ознакомиться по ссылке: https://vk.com/album-191190560_276148505