Версия для слабовидящих

Юбилею Фета посвящаем…

07-12-2020

 

28 ноября 2020 года в Мценском краеведческом музее прошла первая встреча любителей коллекционирования почтовых открыток из Мценска и Орла.

Для этой первой встречи было подготовлено два варианта открыток, которые заранее заказали в типографии Санкт-Петербурга, затем они прошли международную регистрацию. Визитной карточкой открыток стали пейзажи мценского художника, преподавателя детской художественной школы Евгении Савчук. А посвящены первые мценские открытки 200-летнему юбилею нашего земляка, поэта А.А. Фета. Всего на встрече было подписано 170 открыток.

5 декабря, в день рождения поэта, открытки пройдут специальное гашение на главпочтамте города Орла, а потом разлетятся не только по России, но и в Мексику, на Кубу и другие страны.

Посткроссинг – это проект, который дает возможность получения открыток со всего мира, а посткроссеры – это те, кто открытками обменивается.

Мценские посткроссеры Марина Александрова, Елена Дьяченко начали подготовку ко второй рождественской встрече, партнёр проекта - Мценский краеведческий музей. Так что, продолжение следует…



К новостям