Версия для слабовидящих

Мценских волонтеров наградили памятными медалями и грамотами Президента РФ.

09-12-2020

 

Торжественная церемония, собравшая добровольцев со всего региона, состоялась в Конгресс-холле ТМК Гринн города Орла. Награды волонтерам вручала начальник управления молодежной политики аппарата губернатора Орловской области Анна Тихомирова.

Медалей «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи»#МыВместе» удостоились студентка Орловского техникума агробизнеса и сервиса Вероника Сорокина и главный специалист отдела по работе с молодежью, физической культуре и спорту администрации города Мценска Людмила Липанова.

- Я решила заняться волонтерством, потому что мне нравится помогать тем людям, которые в этом нуждаются, - говорит Вероника Сорокина. - Самая большая награда - слышать слова благодарности от них, от этого становится теплее.

- Пандемия стала для нас не только серьезным вызовом, но и возможностью проявить свои лучшие качества, - отметила Людмила Липанова. -  Считаю, что работа волонтера, прежде всего, помогает в трудное время оставаться людьми.

В этот же день мценские волонтеры  стали участниками  молодежного форума «Я - доброволец», организованного в рамках реализации федерального проекта «Социальная активность» национального проекта  «Образование». В ходе форума работали площадки, на которых состоялись профильные мероприятия, с тематической выставкой и тренингом по особенностям работы с людьми различных социальных и возрастных групп.

 



К новостям