Версия для слабовидящих

За здоровьем – на каток!

19-01-2021

Где в зимнее время активно и весело, а самое главное, с пользой для здоровья можно провести время? Конечно же, на катке! Катание на коньках — один из самых популярных видов зимнего досуга. И пусть в этом году спорт и отдых связаны с необходимостью соблюдать меры эпидемиологической безопасности и держать социальную дистанцию, тем не менее, дети и взрослые по-прежнему «нарезают» лед.

В нашем городе корты по традиции функционируют при образовательных учреждениях, в парке культуры и отдыха, во дворах многоквартирных домов.

Одним из первых залит каток в  микрорайоне I, находящийся в оперативном управлении лицея № 5. Всю работу по заливке, расчистке и освещению катка курирует преподаватель-организатор ОБЖ лицея, депутат Мценского городского Совета народных депутатов по 11 избирательному округу Анатолий Гришин.

Каждую зиму для жителей густонаселенных микрорайонов «Текмаш» и «В»  функционирует каток на корте Детско-юношеской спортивной школы.

Начал свою работу хоккейный корт при школе № 8. В подготовке корта к использованию, в работе по заливке и расчистке льда, принимали активное участие жители микрорайона «Коммаш».

Залит каток и в городском парке культуры и отдыха.

По инициативе жителей дома № 16 по улице Машиностроителей и при поддержке управляющей компании «Арго» во дворе многоквартирного дома будет функционировать еще один - дополнительный каток.

Всего, этой зимой в разных микрорайонах города будет действовать 4   ледовые площадки и 1 - дополнительная.

На всех спортивных объектах можно весело и с пользой проводить время, катаясь на коньках или играя в хоккей.



К новостям