Удачи и побед!

03-02-2021

1 февраля в мценской Детско-юношеской спортивной школе стартовало Открытое Первенство города Мценска по мини-футболу среди мужских команд 2021 года на кубок города и призы партии «Единая Россия».

В состязаниях примут  участие 15 команд из Мценска и Тульской области. Мастерство владения мячом продемонстрируют команды «ОТАиС», «ДЮСШ» п.Чернь,  «Мценскпрокат», «Коммаш», «МЛЗ», «ЗПО», «МФ ОГУ», «МЗОЦМ», «Горгаз», «Магистраль», «ЗСТ», «Орёлоблэнерго», «Мценск-2», «Динамо», «Мценск».

С приветственным словом к участникам соревнований обратились депутат Государственной Думы РФ Ольга Пилипенко, председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, глава города Мценска Андрей Беляев, председатель городского Совета народных депутатов Анатолий Фокин, депутат Орловского областного Совета Сергей Волков, член президиума Орловской областной федерации футбола, главный судья соревнований Дмитрий Ларин.

В своем выступлении Леонид Музалевский отметил, что в Орловской области ведется системная работа по укреплению спортивной инфраструктуры, созданию необходимых условий для развития массового спорта. Так, например, в городе Мценске в 2020 году в рамках проекта «Народный бюджет» отремонтирован спортивный зал Детско-юношеской спортивной школы, в настоящее время ведется строительство Физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа в рамках реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». По словам Леонида Семеновича, Правительство региона намерено продолжать сохранение и восстановление лучших традиции физкультурно-спортивного движения, направленных на максимальное вовлечение всех слоев населения в активные занятия физической культурой и спортом.

- Для каждого из нас сегодня большой спортивный праздник. От души желаю всем участникам соревнований успеха, здорового спортивного азарта и мастерства, - обратился к футболистам Андрей Беляев.

Все гости пожелали спортсменам хорошего настроения, удачи и побед, а также вручили подарки. Участники соревнований получили вымпелы от администрации города Мценска, воспитанники спортшколы - футбольные мячи от партии «Единая Россия», а команда Мценского филиала ОГУ им. И.С. Тургенева  - комплект футбольной формы.

В этот же день состоялись первые матчи. Футболисты Орловского техникума агробизнеса и сервиса и Чернской Детско-юношеской спортивной школы сыграли со счетом 2:11. Команда  «МЛЗ» уступила команде «ЗПО» со счетом 0:3, а  «Мценскпрокат» - «Коммашу» со счетом 3:4. Следующие матчи состоятся 3, 5, 8, 10, 12 и 15 февраля. Игры продлятся до конца марта.