32 года спустя…

15-02-2021

Сегодня, 15 февраля, в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, амчане почтили память земляков, погибших в локальных конфликтах, и выразили слова благодарности ветеранам боевых действий и родственникам солдат, исполнявших воинский долг.

Митинг состоялся возле скульптурной композиции «Памятник солдату локальных войн» в сквере им. В. С. Калинникова.

Вспомнить тех, кто не вернулся из горячих точек, пришли ветераны вооруженных конфликтов, родственники погибших воинов, представители городской и районной власти, депутаты местного и регионального уровня, духовенство, общественность города.

Глава города Мценска Андрей Беляев, председатель Мценского городского Совета народных депутатов Анатолий Фокин, депутат Орловского областного Совета народных депутатов, секретарь Мценского городского местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Волков, председатель Общественной палаты города Мценска Ольга Сонина поблагодарили воинов–интернационалистов за солдатское мужество, доблесть и героизм, а родителей – за воспитание достойных сынов Отечества.

Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к монументу.

После митинга Андрей Беляев, Анатолий Фокин и Сергей Волков вручили матерям погибших воинов-интернационалистов подарки от городской администрации и Мценского городского местного отделения всероссийской политической партии «Единая Россия».