Лыжня России - 2021

01-03-2021

Амчане стали победителями и призерами XXXIX открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России».

В этом году в забегах приняли участие 1300 человек в возрасте от 3 до 87 лет.

Соревнования прошли по четырем дистанциям: 1 км, 3 км, 5 км или 10 км. В каждой возрастной категории были определены победители, среди которых распределись 1, 2 и 3 место.

Лыжная гонка организована Министерством спорта Российской Федерации совместно с Федерацией лыжных гонок России, а также Управлением физической культуры и спорта Орловской области,  Управлением социальной поддержки населения, физической культуры и спорта администрации города Орла, Орловским областным региональным отделением «Федерации лыжных гонок России», Училищем олимпийского резерва и СШОР №10.

По итогам забега в группе 2002-1967 г.р. Елена Левчук и Андрей Дрогавцев  заняли 1-е место, Наталья Байдарова - 3-е место, в группе 2009 г.р. и моложе Анастасия Никитина - 3-е место.