Областной семинар для слушателей курсов Орловского ИРО

12-04-2017

12 апреля на базе МБОУ г. Мценска "Средняя школа №7" прошел областной семинар «Формирование основ гражданской идентичности на уроках и внеурочной деятельности в соответствии с требованиями ФГОС», участниками которого были слушатели курсов повышения квалификации Орловского института развития образования.
Гости познакомились с системой работы Средней школы №7 по формированию навыков гражданской активности через участие в работе органов самоуправления. Они посетили открытое заседание Клуба молодого избирателя по теме «Конституция России – путь к правому государству», познакомились с организацией исследовательской деятельности учащихся на уроках и вне уроков, посмотрели дискуссионную площадку «Дебаты. Выборы Президента школы -2017». Для слушателей курсов была проведения экскурсия в музее школы.