Версия для слабовидящих

Лучшая защита — вакцинация

22-03-2021

В городе Мценске продолжается прививочная кампания против COVID-19. В настоящее время провакцинировано 3193  человека.

На минувшей неделе мобильная бригада медработников Мценской ЦРБ проводила вакцинацию работников в детском доме для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей дошкольного возраста, а несколькими днями ранее -  в детском доме-интернате для детей с умственно физическими недостатками. Прививку от коронавируса в двух учреждениях сделали 55 человек.

- Я убеждена, что чем больше людей сделают прививки, тем быстрее выработается коллективный иммунитет и быстрее пройдёт эпидемия, - говорит директор  детского дома для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей дошкольного возраста Наталия Маторина.

- Я положительно отношусь к прививкам, каждый год мы всей семьёй прививаемся от гриппа, - рассказывает воспитатель учреждения Анастасия Холодова. - Я видела, какие у людей осложнения после ковида, поэтому сомнений перед вакцинацией не было. На работе предложили сделать – я решилась.

Мобильная бригада медиков продолжает выезды в организации и на предприятия города,  в соответствии с графиком.

 

Напомним, записаться на вакцинацию можно несколькими способами:

— портал Государственных услуг: GOSUSLUGI.RU

— электронная регистратура Орловской области: ER.ZDRAVOREL.RU

— региональный Call-центр: телефоны 122 или 8(4862) 40-20-56 (График работы: пн. — чт. с 08:30 до 17:30, пт. с 08:30 до 16:30, перерыв с 13:00 до 14:00).

Перед вакцинацией необходимо пройти осмотр терапевта в кабинетах Мценской ЦРБ:

-5 (доврачебный), 1 этаж

-10 кабинет, 1 этаж

-16 кабинет, 2 этаж

-27 кабинет, 2 этаж.



К новостям