Версия для слабовидящих

Сохраняя самое ценное

30-03-2021

 

Сегодня, 30 марта,  глава города Мценска Андрей Беляев вручил свидетельство на приобретение жилья семье Юрия и Елены Шевченко.

Воспользоваться правом на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства семья Шевченко смогла благодаря реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» государственной программы Орловской области «Стимулирование социального жилищного строительства  в Орловской области».

Андрей Беляев поздравил семью со столь значимым событием, пожелал здоровья, успехов и процветания.

– Благодаря поддержке правительства Орловской области, мы имеем прекрасную возможность помогать жителям города создавать комфортные условия для своих близких, спокойно растить детей. Доступность жилья позволяет предотвратить отток молодежи из города, оказывает положительное влияние на демографическую ситуацию, помогает сохранить самое ценное в жизни каждого человека - семью, - отметил глава города.

Юрий и Елена Шевченко выразили слова признательности и благодарности администрации города за внимание и заботу.

– Для нашей семьи это очень важно и дорого, потому что раньше с тремя детьми нам приходилось жить в съёмных квартирах. Сегодня появилась возможность купить себе собственное жилье. Мы просто счастливы, это – лучший подарок, о котором мы давно мечтали!



К новостям