Версия для слабовидящих

Торжественное закрытие открытого Первенства по мини-футболу среди мужских команд

30-03-2021

29 марта в городе Мценске завершилось открытое  Первенство по мини-футболу среди  мужских команд 2021 года на кубок города Мценска и призы Партии «Единая Россия».

Напомним, Первенство города стартовало 1 февраля в мценской Детско-юношеской спортивной школе. В состязаниях приняли участие 15 команд из Мценска и Тульской области. Мастерство владения мячом демонстрировали команды «ОТАиС», «ДЮСШ» п.Чернь, «Мценскпрокат», «Коммаш», «МЛЗ», «ЗПО», «МФ ОГУ», «МЗОЦМ», «Горгаз», «Магистраль», «ЗСТ», «Орёлоблэнерго», «Мценск-2», «Динамо», «Мценск».

По итогам упорных баталий победителем турнира стала команда «Мценск», обыгравшая в финальном матче команду  «Магистраль» (со счетом 2:1). Бронзовым призером стала команда «Мценск-2» победившая команду «ЗПО» (со счетом 7:3).

На торжественном закрытии  Первенства с приветственным словом к участниками соревнований обратились  глава города Мценска Андрей Беляев, председатель городского Совета народных депутатов Анатолий Фокин, депутат Орловского областного Совета народных депутатов, секретарь Мценского городского местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Волков, член президиума Орловской областной федерации футбола, главный судья соревнований Дмитрий Ларин, почетный гражданин города Мценска Валентин Александров.

Команды-победители и призеры Первенства получили кубки, медали и грамоты главы города Мценска,  Сергей Волков вручил Дмитрию Ларину мячи для проведения летнего чемпионата города по футболу.

Отличившиеся игроки  получили грамоты от  Партии «Единая Россия». Награду в номинации «Лучший вратарь» завоевал Данила Кривинков (команда «Магистраль»). Лучшим защитником  стал Илья Тарасов (команда «Мценск-2»). Награду в номинации «Лучший нападающий»  получил  Виктор Игнатов (команда «ЗПО»),  «Лучший игрок»  Алексей Михалев (команда «Мценск»). Лучшим бомбардиром  стал Имад Иннасири  (команда «Мценск-2»). Николай Петрович Никифоров (команда «Горгаз») получил награду в номинации  «Самый возрастной игрок».