Версия для слабовидящих

«Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

31-03-2021

30 марта город Мценск присоединился к Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

Акция призвана помочь выпускникам, их родителям и педагогам снять напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, пройти всю процедуру сдачи экзамена.

Помимо родителей школьников, для кого итоговая проверка знаний не за горами, пробный экзамен по русскому языку писали глава города Мценска Андрей Беляев, представители органов местного самоуправления, депутаты городского Совета.

Процесс был максимально приближен к реальной сдаче Единого госэкзамена: регистрация на входе, проверка металлодетектором, заполнение бланков.

- Это хороший опыт, как для родителей, так и для организаторов ЕГЭ. Он помогает взрослым лучше понимать, что ждет их детей, и что еще  необходимо сделать, чтобы экзамен прошел максимально прозрачно и спокойно для выпускников, - отметил Андрей Беляев.

- Мы понимаем важность сегодняшнего мероприятия. Конечно, той ответственности, которая лежит на школьниках, на нас сегодня не было, но мы в полной мере ощутили экзаменационную атмосферу, - подчеркнула депутат городского Совета Василина Полякова.  - Главное - слушать организаторов, находящихся в аудитории.



К новостям