Версия для слабовидящих

Праздник со слезами на глазах

10-05-2021


9 Мая город Мценск отпраздновал 76-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.


Ранним утром в сквере «Вечный огонь» состоялось торжественное мероприятие «Победа в сердце каждого живет».

Вместе с главой города Мценска Андреем Беляевым и председателем Мценского городского Совета народных депутатов Анатолием Фокиными в мероприятии приняли участие депутат Орловского областного Совета народных депутатов Сергей Волков, представители органов местного самоуправления, трудовых коллективов, общественных организаций, духовенства, жители города.

Амчане почтили минутой молчания память советских воинов, отдавших свои жизни в годы войны, и возложили цветы.

В полдень для тех, кто защищал Родину на фронтах Великой Отечественной, в знак уважения к их подвигу и благодарности за мирную жизнь состоялись театрализованные поздравления «Фронтовая бригада» во дворах, где проживают  ветераны.

Учащиеся лицея № 5 поздравили с Днем Победы ветерана Великой Отечественной войны Георгия Никитовича Титова и Бориса Борисовича Борисова, - проживавшего в детстве в блокадном Ленинграде. Школьники пожелали Георгию Никитовичу и Борису Борисовичу здоровья и благополучия, вручили цветы, открытки и исполнили песню «Катюша». 
Фронтовая концертная бригада Дворца культуры в  рамках акции «Поем всем двором» побывала в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Алексея Емельяновича Власова. 

Вечером на площади перед Дворцом культуры амчане приняли активное участие во Всероссийской акции «Синий платочек».  «Волонтеры культуры» вручили участникам акции «Синие платочки», как напоминание о фронтовых дорогах, Великой Победе и о той цене, которую наш народ за нее заплатил. 
Праздничное настроение для жителей города создавали выступления творческих коллективов Дворца культуры. 

 

 

 

 

 



К новостям