Великое чудо-семья

17-05-2021

16 мценских семей, недавно ставшие многодетными, получили памятные медали.

Церемония награждения состоялось накануне Международного Дня семьи в большом зале администрации города Мценска.

Праздничное мероприятие открыли глава города Мценска Андрей Беляев, депутат Государственной Думы РФ VII созыва Ольга Пилипенко, главный врач  «Мценской центральной районной больницы», депутат Мценского городского Совета народных депутатов Владимир Швец.

- Дорогие друзья, берегите и цените свою семью, - обратился к виновникам торжества Андрей Беляев. - Храните уют и тепло, любите друг друга, дарите радость, цените каждое мгновенье проведенное вместе. Пусть в Вашем доме царят покой и мир, любовь и взаимопонимание. Здоровья вам, счастья и благополучия.

- Семья – самое дорогое, что есть у человека. И этот праздник – ещё один повод сказать самым близким людям о том, как они нам дороги, поблагодарить их за заботу и поддержку, - отметила Ольга Пилипенко.

Семьи отмечены памятными медалями и дипломами о присвоении звания «Многодетная семья Орловской области». Среди награжденных Ольга и Михаил Горбатовы, Ангелина и Михали Деевы, Лилия и Виктор Зеляевы, Полина и Павел Калиновы, Оксана и Виталий Королевы, Елена Кулешова, Марина и Евгений Михаэлис, Насрулло Назриев, Бунавши и Бехруща Рауфовы, Татьяна Токманцева, Ирина Сафоненко,  Людмила Симакова, Екатерина Сучкова, Юлия Чеканихина, Гульсары и Шокира Шариповы, Олеся и Василий Щигаревы.

Всего в городе Мценске проживают 282 многодетные семьи.

Свои музыкальные поздравления собравшимся в зале подарили участники вокального ансамбля «Детство» (руководитель Наталья Бенеда) Мценского Дворца культуры.