Память жива

18-05-2021

17 мая мать воина-интернационалиста Сергея Куприянова, погибшего в 1996 году в Чеченской республике, Лидия Куприянова принимала поздравления с 80-летием.

От имени главы города Мценска Андрея Беляева поздравления имениннице передала заместитель главы администрации города Мценска по социальным вопросам Ирина Цейхместрова.  Цветы и подарки Лидии Васильевне вручили председатель Мценского городского Совета народных депутатов Анатолий Фокин, депутат Мценского городского Совета народных депутатов Владимир Швец, председатель Мценского отделения Инвалидов войны в Афганистане Александр Асаенок.

Все они пожелали имениннице здоровья, благополучия, спокойствия и поблагодарили за воспитание сына героя.

СПРАВОЧНО
Сергей Куприянов родился 17 сентября 1974 года.  После прохождения  срочной службы в Костроме в ракетных  войсках, заключил контракт. В декабре 1995-го в составе 245-го мотострелкового полка Сергея Куприянова отправили в Чечню.  5 апреля 1996 года разведотряд полка находился в поселке Гойское, согласно распоряжению командующего. Поселок был атакован боевиками. В результате ведения боевых действий разведотряд понес потери в личном составе, технике и вооружении.