Молодежный туристический слет

23-06-2021

16-17 июня в районе усадьбы Фета в целях популяризации здорового образа жизни  и в рамках месячника атинаркотической направленности прошел городской молодежный туристический слет, в котором приняли участие семь команд образовательных учреждений города.

Учащиеся состязались в следующих конкурсах: туристическая полоса препятствий, биатлон, выбивалы, метание обруча, конкурс газет, конкурс песни.

Туристическая полоса препятствия – главная эстафета турслета. Команды прошли следующие этапы: установка палатки, подвешенное бревно, переправа по параллельным веревкам, вязка узлов, определение топографических знаков, определение расстояние по карте, переправа «Ромб», переправа «Горизонтальная паутина», азимутальный ход, переправа «Бабочка», оказание доврачебной помощи, определение лекарственных растений и грибов, разжигание костра.

По результатам соревнований:

1 место – команда лицея № 5 (старшая группа)

2 место – команда средней общеобразовательной школы № 9

3 место – команда лицея № 5 (младшая группа)

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами и ценными призами.