Версия для слабовидящих

Безопасность превыше всего

13-08-2021

9 августа в Мценске начала свою работу межведомственная комиссия по приемке образовательных  учреждений к новому учебному году.

В составе комиссии - представители органов местного самоуправления, Госпожнадзора,  ОГИБДД МО МВД России "Мценский",  Росгвардии.

По словам  и.о. начальника управления образования администрации города Мценска Ирины Мясищевой, в городе 8  общеобразовательных школ и 12 детских садов. Большинство из них уже полностью готовы к приему детей.

Особенное внимание члены комиссии уделяют безопасности детей.

Специалисты Госпожнадзора проверяют работоспособность автоматической пожарной сигнализации и порядок эвакуации людей при пожаре, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, своевременность перезарядки огнетушителей, состояние путей эвакуации и запасных выходов. Внимательно изучаются стенды наглядной агитации по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности и необходимых действий при обнаружении пожара.

Сотрудники ОГИБДД проверяют безопасность пешеходных переходов и тротуаров, пешеходных маршрутов к учреждениям, наличие стендов для ознакомления детей с ними и правилами дорожного движения.

В летний период в школах и детских садах провели косметические ремонты, обновили напольное покрытие, покрытие стен, установили новую мебель и оборудование.

Учебный процесс в новом году будет организован  с учетом санитарных норм и правил, связанных с риском распространения коронавирусной инфекции.

- Все школы и детские сады обеспечены рециркуляторами, бесконтактными термометрами, санитайзерами, запасом средств индивидуальной защиты для педагогических работников, - рассказала Ирина Мясищева. -  Проведение массовых мероприятий разрешается при максимальной численности в 50 человек с соблюдением социальной дистанции и масочного режима.

 

 



К новостям