О проведении городского конкурса-фестиваля «Весёлые нотки»

06-04-2017

6 апреля в МБУ ДО г. Мценска "Детско-юношеский центр" провел городской конкурс-фестиваль «Весёлые нотки», участниками которого были дети от 6 до 17 лет. Активное участие в фестивале приняли воспитанники дошкольных образовательных учреждений. Вместе с конкурсантами на фестивале присутствовали родители и педагоги.
49 участников конкурса представили на суд жюри свои музыкальные номера. В их исполнении прозвучали песни, разные по жанру и тематике: «Мир, который нужен мне» (музыка А. Варламова, слова С. Золотухина), русская народная песня «Как у наших у ворот»; «Песенка о счастье» (музыка и слова С. Берлякова); «Голос» (музыка и слова Игоря Николаева) и многие другие.
В конкурсе было объявлено 2 номинации: «Сольное пение» и «Вокальное пение» (дуэты, трио, квартеты, вокальные группы большого состава). В названных номинациях итоги подводились по возрастным группам.
Жюри конкурса (Железнякова С.В. – культорганизатор городского ПКиО, Косьмина Л. В. – преподаватель Мценской детской школы искусств, Алонцева И. В. – методист ДЮЦ) объявило следующие результаты:

Номинация «Сольное пение»

1 место – Жарина Полина, МБДОУ г.Мценска «Детский сад №7» (муз. руководитель Меркулова Е.В.)
1 место – Бурцева Юлия, МБДОУ г.Мценска «Детский сад №10»
1 место – Шкуропат Ульяна, МБДОУ г. Мценска «Детский сад №4»
(муз. руководитель Антифеева В.И.)
1 место – Ильинова Дарья, МБУДО города Мценска «Детско-юношеский центр» (рук. Крюкова Н.В., педагог дополнительного образования)
2 место – Дмитриева Виктория, МБДОУ г.Мценска «Детский сад №11» (муз. руководитель Кичкина С.Г.)
2 место – Савенкова Кристина, МБУДО города Мценска «Детско-юношеский центр» (рук. Крюкова Н.В., педагог дополнительного образования)
3 место – Воробьёва Снежана, МБДОУ г.Мценска «Детский сад №14» (муз. руководитель Полунина М.Н.)
3 место – Цапина Полина, МБДОУ г.Мценска «Детский сад №4»
(муз. руководитель Антифеева В.И.)
 3 место – Грачева Екатерина, МБУДО города Мценска «Детско-юношеский центр» (муз. руководитель Миллер Л.А.)
3 место – Тихомиров Владимир, МБУДО города Мценска «Детско-юношеский центр» (муз. руководитель Сиротинина Т.Г.).

Номинация «Вокальное пение»
1 место – вокальная группа большого состава,  МБДОУ г. Мценска «Детский сад №13» (муз. рук. Думкина С.А.,Бутырина И.Ф.)
1 место - трио МБДОУ г. Мценска «Детский сад №12» (муз. руководитель Грачёва Л.М.)
1 место - вокальная группа большого состава,  МБДОУ г. Мценска «Детский сад №15» (муз. рук. Осюшкина Е.Г.)
2 место - вокальная группа большого состава МБДОУ г. Мценска «Детский сад №4» (муз. руководитель Ларина И.А.)
2 место - вокальная группа большого состава МБДОУ г. Мценска «Детский сад №6» (муз. руководитель Рунова Н.М.)
2 место - трио МБДОУ г. Мценска «Детский сад №14» (муз. руководитель Полунина М.Н.)
2 место - квартет МБДОУ г. Мценска «Детский сад №9»
2 место - вокальная группа большого состава «Рябинки» МБУДО города Мценска «Детско-юношеский центр» (рук. Сиротинина Т.Г. , педагог дополнительного образования)
3 место - вокальная группа большого состава «Непоседы», МБУДО города Мценска «Детско-юношеский центр» (рук. Крюкова Н.В., педагог дополнительного образования)
3 место - вокальная группа большого состава «Колокольчик», МБУДО города Мценска «Детско-юношеский центр» (рук. Бутырина И.Ф., педагог дополнительного образования)
3 место - квартет «Непоседы», МБУДО города Мценска «Детско-юношеский центр» (рук. Крюкова Н.В., педагог дополнительного образования)
3 место - трио «Непоседы», МБУДО города Мценска «Детско-юношеский центр» (рук. Крюкова Н.В., педагог дополнительного образования).