«Чистые игры-Осенний кубок чистоты»

06-10-2021

3 октября в городе Мценске состоялись экологические соревнования по уборке и сортировке мусора «Чистые игры-Осенний кубок чистоты».
Площадкой для антимусорных баталий стал правый берег реки Зуши.
Организаторы мероприятия - НКО «Социально-культурный фонд развития и инновации» при поддержке администрации города Мценска, с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.
Участники «Чистых игр» сортировали пластик, стеклянные бутылки, металл. За полтора часа силами 156 экологических активистов города Мценска было собрано порядка 3 тонн мусора.
Победителями и обладателями «Осеннего кубка чистоты» стала команда «Красавы», 2-е место – команда «Мусорщики», 3-е – команда «9 школа».

- Экологические соревнования «Чистые игры» - значимый вклад в экологию нашего города, наше будущее, - отметил глава города Мценска Сергей Волков. - Подобные мероприятия объединяют всех в одну большую команду. Приятно видеть, что людям не безразличен облик родного края. Спасибо всем неравнодушным жителям города, принявшим участие в большой уборке!