Библиотека нового поколения

12-10-2021

11 октября состоялось  торжественное открытие второй модельной библиотеки в нашем городе.

Центральная городская библиотека им И. А. Новикова претерпела качественные изменения, которые позволяют реализовать современные параметры деятельности библиотеки нового поколения. Теперь это библиотека нового поколения - информационное, культурно-просветительское пространство, площадка поддержки общественных инициатив, место проведения интеллектуального досуга, канал доступа к качественным  современным ресурсам, окно возможностей для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Здесь начнут функционировать клуб творческого и интеллектуального развития «УникУм», клуб юных путешественников «Потомки  Крузенштерна», клуб любителей астрономии и космонавтики «Галактика», эколого-биологический клуб «Экоплюс», факультет технологической культуры «Эврика», поэтический клуб «Лира», клуб семейного чтения «Семейный ковчег», клуб интеллектуального досуга «Интеллект+», клуб социальной адаптации инвалидов «Компас надежды», кружок для детей дошкольного возраста «Филиппок», открытая лаборатория «Поколение Z», творческая студия «У камина».

В день открытия была проведена экскурсия по библиотеке, которая наглядно продемонстрировала  результаты полного преображения.

Напомним, что модернизация центральной библиотеки по модельному стандарту проведена в рамках национального проекта «Культура» - из федерального бюджета выделено 10 миллионов рублей.