Итоги городского конкурса «Пионерский репортёр-2017»

05-04-2017

5 апреля в МБУ ДО города Мценска "Детско-юношеский центр" были подведены итоги городского конкурса «Пионерский репортер». Конкурс проводился в целях повышения профессионально-творческого уровня юных журналистов, формирования гражданско-патриотической позиции и личной ответственности детей и подростков, популяризации деятельности детских творческих объединений юных журналистов, повышения интереса начинающих авторов к корреспондентской работе, выявления и поощрения талантливой молодёжи. В течение трех месяцев, с 10 января по 30 марта 2017, членами жюри принимались работы по трем номинациям: «Лучшая публицистическая работа», «Лучшее пионерское печатное издание», «Лучшая пионерская стенгазета». В конкурсе приняли участие 33 учащихся из МБОУ г. Мценска «Средняя школа №1», МБОУ г. Мценска «Средняя школа №4», МБОУ г. Мценска «Лицей №5», МБОУ г. Мценска «Средняя школа №8», МБОУ г. Мценска «Средняя школа №9», МБУДО города Мценска «Детско-юношеский центр».
По итогам конкурса, согласно сводному протоколу и решению жюри, места распределились следующим образом:

Номинация «Лучшая публицистическая работа»
1 место – Высоткова Александра, 11 класс, МБОУ г.Мценска «Лицей №5», руководитель Булгакова И.Л., учитель химии;
2 место – Айзенах Максим, 10 класс, МБОУ г.Мценска «Средняя школа №4», руководитель Александрова М.А., учитель русского языка и литературы;
2 место – Бабичева Василисса, 8класс, МБОУ г.Мценска «Средняя школа №1», руководители: Бабичева Н.В., зам. директора по воспитательной работе, Хрусталева С.Ю., учитель, педагог-организатор;
3 место – Волосова Мария, 6 класс, руководитель Обозова Е.В., учитель русского языка и литературы.

Номинация «Лучшее пионерское печатное издание»

1 место – Редколлегия газеты «4етверть», МБОУ г.Мценска «Средняя школа №4» (Белоусова Полина, 11 класс; Марченко Дарья, 10 класс; Новикова Дарья, Печкарева Анна, Сентябрева Анастасия, Нкулин Евгений, 7 класс), руководитель – Александрова М.А., учитель русского языка и литературы;
2 место - Редколлегия газеты «Школьная жизнь» МБУДО города Мценска «Детско-юношеский центр» (Фарафонова Екатерина, 11 класс; Мыльникова Ольга, 9 класс; Кутепов Максим, Болтачева Юлия, Ушакова Анжелла, Денцель Александра, 7 класс; Полякова Анастасия, Иванова Вероника, Кадилова Анастасия, Гусакова Евгения, Зубкова Валерия, Ленкова Юлия, Огурцова Ирина, Борисова Екатерина, 6 класс), обучающиеся детского объединения «Юные журналисты» МБУДО города Мценска «Детско-юношеский центр», руководитель – Козлова И.А., педагог дополнительного образования.

Номинация «Лучшая пионерская стенгазета»

1 место - Редколлегия стенгазеты «Пионерия – чудесная страна» (Мыльникова Ольга, 9 класс, Кутепов Максим, Болтачева Юлия, Ушакова Анжелла, Денцель Александра, 7 класс), детское объединение «Юные журналисты» МБУДО города Мценска «Детско-юношеский центр», руководитель - Козлова И.А., педагог дополнительного образования;
2 место - Никулин Евгений, 7 класс, МБОУ г. Мценска «Средняя школа №4», руководитель – Александрова М.А., учитель русского языка и литературы;
3 место – Грибанова Анастасия, 10 класс, МБОУ г. Мценска «Средняя школа №1», руководитель – Хрусталева С.Ю., учитель, педагог-организатор.