Ждем пернатых в городском парке

04-04-2017

В рамках проведения экологической акции "Встреча пернатых друзей", в целях гражданско-патриотического и экологического воспитания подрастающего поколения, пропаганды охраны птиц, любви к природе родного края, 4 апреля 2017 года в городском парке культуры и отдыха были подведены итоги городского конкурса «Подари пернатым дом». На конкурс были представлены 14 гнездовий для птиц, которые были развешены в парке обучающимися школ под руководством заместителя главного лесничего Мценского лесничества Селезнёвой А.Н., культорганизатора паркаЖелезняковой С.В. , методиста МБУДО города Мценска «Детско-юношеский центр» Егоровой А.Н..
Птичьи домики оценивались по трёмноминациям:
- Самый креативный дизайн искусственного гнездовья,
- Самый правильный и удобный домик для птиц,
- Гнездовье для птиц из самых необычных материалов.
Победителями в конкурсе стали Сычёва Полина, Малышев Сергей ( МБУДО города Мценска«Детско-юношеский центр», руководители Гапонова Г.А., Морозова Г.М.); Дубовиков Евгений (МБОУ г. Мценска «Средняя школа № 9», рук . Улина Т.Ю.).
Призовых мест были удостоены: Ларин Руслан (МБОУ г. Мценска «Средняя школа № 2», руководитель Протасова Т.В.); Лобазин Дмитрий (МБОУ г. Мценска «Средняя школа №4», руководитель Гончарова Н.В.); Лященко Алексия (МБОУ г. Мценска «Средняя школа № 1», руководитель Хрусталёва С.Ю.);Кочергин Роман (МБОУ г. Мценска «Лицей № 5», рук. Третьякова Г.Н.); Минаев Максим, Чам Метин (Гимназия ОГУ им. И.С.Тургенева в г. Мценске, руководитель Клычникова Н.А.); Мотылёв Павел(МБОУ г. Мценска «Средняя школа №7», руководитель Леонтьева С.А.); Четокина Полина (МБОУ г. Мценска «Средняя школа №8», руководитель Маркина Н.А.).
Обучающиеся школ города включились в городскую акцию «Продлим жизнь родному парку!». Развесили домики для птиц- дуплогнёздников, санитаров парка по уничтожению различных насекомых- вредителей древесной растительности, что способствует привлечению птиц в парки города Мценска, а значит и оздоровлению молодых деревьев. Всего в городском мероприятии приняло участие около 50 обучающихся школ, МБУДО города Мценска «Детско-юношеский центр».
Надеемся, что пернатые гости останутся довольны новыми птичьими домиками.