Заседание проектной мастерской по проектированию туристского кода центра города

20-01-2022

18 января в большом зале Дворца культуры состоялось первое заседание проектной мастерской по проектированию туристского кода центра города.

Участниками мероприятия стали глава города Мценска Сергей Волков, начальник Департамента по проектам развития территорий Орловской области Андрей Карпов, заместитель начальника управления по реализации национальных проектов развития территорий Алексей Лепилин, протоиерей-настоятель Свято-Троицкого храма, благочинный церквей Мценского округа отец Владимир, директор художественной школы, член Всероссийского Союза художников Сергей Прокопов, директор краеведческого музея Татьяна Зайцева, почетные граждане, инициативная группа, неравнодушные жители нашего города.

В ходе совместной работы амчане предлагали различные идеи -   установку необычных фонарей в историческом центре города, организацию туристического маршрута до родины писателя Ивана Новикова  деревни Ильково Мценского района.

Уважаемые амчане, именно вы решаете, каким будет наш город!

В январе-феврале состоятся серия проектных мастерских. Призываем всех, кому небезразлично будущее нашего города, не оставаться в стороне и принимать непосредственное участие в подготовке заявки и обсуждениях.

Свои идеи в общую копилку идей развития города можно внести по телефонам 8(48646)2-42-63, 8-962-475-4555, а также по адресу электронной почты .

СПРАВОЧНО

Напомним, ранее Ростуризм провел предварительный отбор проектов туристского кода центра города по линии Национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». По итогам работы комиссии, наш город – один из 4 городов Орловской области, который прошел предварительный отбор.

В настоящее время совместно с Департаментом по проектам развития территорий Орловской области город Мценск готовится к основному этапу конкурса и ведет доработку заявки. Один из ключевых факторов качественно подготовленной заявки - формирование общественного мнения в отношении образа будущего развития центра города.