Версия для слабовидящих

Мценский педагог призер отборочных соревнований «Навыки мудрых» по методике «Ворлдскиллс Россия»

02-03-2022

Федеральный проект «Молодые профессионалы» Национального проекта «Образование» реализуется в Орловской области с 2016 года.

Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – это самые масштабные  в Регионе соревнования профессионального мастерства по стандартам Ворлдскиллс для студентов, школьников и профессионалов старше 50 лет – Навыки мудрых, способствующие профессиональной ориентации молодежи, обмену опытом и внедрению в систему отечественного образования лучших международных практик. В Орловской области с 2017 года активно развивается движение Ворлдскиллс. Ежегодно, начиная с 2019 года учителя города Мценска принимают участие в чемпионате.

В феврале 2022 г. учитель начальных классов МБОУ г. Мценска «Средняя общеобразовательная школа № 7» Чернышева Елена Николаевна приняла  участие в отборочных соревнованиях «Навыки мудрых» по методике «Ворлдскиллс Россия» в рамках проведения цикла Региональных Чемпионатов «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Орловской области по компетенции «Преподавание в  младших классах».

Конкурсное задание представляло собой трансляцию профессионального мастерства в сфере начального общего образования и  возможность продемонстрировать конкурентоспособность специалистов в возрастной категории «50+», предполагало демонстрацию профессионализма, социальной активности, коммуникативных навыков, уровня общекультурного развития, владение интерактивным оборудованием, современными информационно-коммуникационными технологиями.

    В ходе конкурса  были разработаны методические рекомендации по применению образовательной технологии при изучении заданной темы по одному из учебных предметов,  информационно-методические рекомендации  «Информация о технологии». Подготовлен и проведен мастер – класс и размещено видео в разделе «Мастер-класс».

   По итогам конкурса Чернышева Елена Николаевна  стала призером (3 место) и удостоена диплома VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Орловской области по компетенции «Преподавание в младших классах (Навыки мудрых)».

    Оргкомитет конкурса выразил благодарность начальнику управления образования администрации города Мценска Ильясовой Г.В., директору МБОУ г. Мценска «Средняя общеобразовательная школа № 7» Мустафаевой Н.В. за помощь в проведении соревнований и делегировании участника по компетенции «Преподавание в младших классах (Навыки мудрых)» в рамках VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Орловской области.

 

 

  

 



К новостям