Городские спортивно-оздоровительные соревнования "Папа, мама, я – спортивная семья"

07-02-2017

Семейные игры – одно из самых зрелищных и захватывающих спортивных мероприятий.
3 февраля в спортивном зале спорткомплекса МБДОУ г. Мценска "Детско-юношеская спортивная школа" состоялись соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья» среди воспитанников МБДОУ города Мценска и их родителей.
В соревнованиях приняли участие 8 семейных команд из детских садов города.

Участников и болельщиков спортивного праздника тепло приветствовали представители администрации города Мценска: управления образования и отдела по работе с молодежью, физической культуре и спорту

Затем было представление команд и веселый флешмоб.

На протяжении соревнований командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками, где участники смогли проявить свои спортивные навыки.

Все этапы соревнований проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень "громко переживали".

Мамы и папы увлеченно бегали, прыгали и совсем по-детски радовались успехам, может быть, даже больше ребят. Ничто так не объединяет семейную команду, как стремление к победе.
Между эстафетами, когда жюри подсчитывало набранные очки, праздничное настроение создавали участники танцевально-спортивного клуба "PLATINUM" города Мценска.

И вот, долгожданные результаты:
1-е место: команда МБДОУ г. Мценска "Детский сад №14".
2-е место: команда МБДОУ г. Мценска «Детский сад №12».
3-е место: команда МБДОУ г. Мценска «Детский сад №4».

После подведения итогов состоялось награждение. Все команды получили грамоты, кубки и подарки. Этот праздник останется надолго в памяти у ребят и их родителей. И не важно, кто стал победителем соревнований, главное, что все почувствовали атмосферу праздника, сердечности и доброжелательности, взаимного уважения и понимания. Спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья»– это ещё одна возможность собраться детям и взрослым вместе, проявить стремление к достижению общей цели.