О результатах участия в областном конкурсе юных исследователей окружающей среды

30-03-2017

30 марта в городе Орле на базе Орловского государственного аграрного университета имени Н. В. Парахина прошел областной конкурс юных исследователей окружающей среды, цель которого – привлечь внимание учащихся к работе по изучению проблем экологического состояния окружающей среды и практическому участию в решении природоохранительных задач, способствующих экологическому воспитанию школьников.
В конкурсе юных исследователей окружающей среды приняли участие 150 детей и подростков Орловской области. Делегация Мценска состояла из 10 человек – учащихся средних общеобразовательных школ №2, №4, №7, №8, получивших призовые места за свои исследовательские работы на городском экологическом слете.
Все члены нашей делегации были отмечены грамотами за активное участие в работе конференции, а троим учащимся были вручены дипломы Департамента образования Орловской области III степени за представленные исследования:
Журавлёву Евгению Эдуардовичу, ученику 10 класса МБОУ г.Мценска "Средняя общеобразовательная школа № 4", за работу «Ландшафтный дизайн территории школьной клумбы «Цветочно-топиарная фантазия» (номинация «Ландшафтная экология»);
Симагиной Ирине и Филимоновой Марии, ученицам 8 класса МБОУ г.Мценска «Средняя общеобразовательная школа №8, за работу «Исследование состояния воздуха с применением природных объектов» (номинация«Агротехника и экология культурных растений»).
Отмечена благодарственными письмами и работа учителей за высокий уровень подготовки научной работы на конкурс юных исследователей окружающей среды: Самойловой Т.В., Загребиной А.В., Илюниной Г.В. Виноградовой Н.Ю., Егоровой А.Н.