Родной край в исследованиях школьников

31-03-2017

31 марта в городе Орле состоялась областная краеведческая конференция школьников "Гордимся Родиной своей", посвящённая 80-летию основания Орловской области
Город Мценск на конференции был представлен учащимися муниципальных бюджетных общеобразовательных организаций города Мценска «Средняя общеобразовательная школа №2», «Средняя общеобразовательная школа №3», муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеский центр» во главе с руководителем делегации – Худокормовой О.В., методистом МБУДО г. Мценска «Детско-юношеский центр».
Ребята в своих выступлениях представили исследовательские материалы о выдающихся людях нашего города, а также о народных промыслах орловского края.
В номинации «Выдающиеся люди – наши земляки» Алехичевой Алене, воспитаннице МБОУ г. Мценска «Детско-юношеский центр» (рук. Худокормова О.В.), было присуждено I место за выступление по теме «Памяти Л. С. Потанина. По туристическим тропам мценского краеведа Л.С.Потанина»
В номинации «Народные промыслы родного края» приняли участие Сухинина Екатерина, ученица 8 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» (руководительСтарых О.В.) с темой «Орловские рушники: традиции и современность» и Подситкова Алина, ученица 8 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3» (руководитель Кузнецова С.Е.) с темой «Народная кукла как воплощение самобытной культуры родного края»
Юным участницам были присуждены призовые места:
Сухининой Екатерине I место,
Подситковой Алине - III место.

1. Приложение к исследовательской работе "Орловские рушники традиции и современность"