Патриотический марафон «ZаРОССИЮ».

29-04-2022

28 апреля в городе Мценске прошел  музыкальный патриотический марафон «ZаРОССИЮ».

Мероприятие состоялось в большом зале Дворца культуры.

Перед зрителями выступили первый заместитель главы администрации города Мценска Иван Бескорский, профессор, заведующий кафедрой мехатроники, механики и робототехники ОГУ им. И.С. Тургенева Роман Поляков. Он прочитал лекцию на тему: «Передовые направления в современном машиностроении: прогнозируем компетенции инженера 21 века».
После лекции с концертной программой выступили студенты Орловского государственного университета культуры, воспитанники и педагоги Мценской детской школы искусств.

- Мы великая страна! Мы должны об этом помнить всегда. У нас есть историческая память, культура и традиции, которые помогут возродить Россию, - отметил Иван Бескорский. - Убежден, в это непростое время все мы должны быть вместе и всеми силами поддерживать нашего президента, нашу доблестную армию, которая с честью и отвагой выполняет спецоперацию на Украине. Наши солдаты защищают не только мирных жителей Донбасса, но и нас с вами! Вместе мы сила!

Фото: администрация города Мценска. Ссылка на источник обязательна.