Версия для слабовидящих

«Российский Азимут 2022»

23-05-2022

21 мая в городе Мценске впервые  состоялись  Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут 2022».

Спортивный  праздник объединил  около 200 участников разных возрастов -  любителей и профессионалов, семьи и коллективы.

На торжественной церемонии открытия и подведения итогов соревнований присутствовал глава города Мценска Николай Кочетаев:
- Отрадно, что  этот увлекательный и динамичный вид спорта вызывает большой интерес у  амчан всех возрастов. Желаю участникам новых побед и ярких впечатлений!

По итогам соревнований в разных возрастных категориях победителями стали: Полина Нарматова, Артём Савенков, Мария Иванова, Артём Илюнин, Алиса Смирнова, Евгений Иванов, Алёна Герасимович, Георгий Джоджуа.

В VIP- забеге 1-е место завоевали  Ольга Анисимова  и Александр Иванов.
В семейном забеге победу одержала  семья Лариных.
- Сегодня я впервые вместе с папой принимаю участие в соревнованиях, - рассказала 8-летняя Ангелина. – Я долго готовилась, переживала, но благодаря упорству, мы заняли 1-е место.

- Мы получили колоссальный заряд бодрости, испытали на себе азарт спортивной борьбы, - поделился впечатлениями участник соревнований, депутат Мценского городского Совета народных депутатов Александр Иванов

Фото: Администрация города Мценска. Ссылка на источник обязательна.

 

 

 



К новостям