Курсы повышения квалификации для педагогов дошкольных образовательных учреждений

27-03-2017

В период с 27 по 31 марта 2017 года на базе МБДОУ города для педагогов дошкольных образовательных учреждений города Мценска и Мценского района были проведеныкурсы повышения квалификации по программе"Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования: организация и содержание образовательного процесса в дошкольной образовательной организации".
Представители БУОО ДПО «Институт развития образования» - организаторы курсов – представили материал по современным тенденциям и опыту реализации требований Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования при организации образовательного процесса в современном дошкольном учреждении.
В ходе проведения курсов слушатели познакомились с опытом работы педагогов МБДОУ г.Мценска №№ 4,9,10,11по различным направлениям организации образовательной деятельности с воспитанниками. Были представлены мероприятия с детьми по их духовно-нравственному, экологическому и художественно-эстетическому воспитанию; модели познавательно-исследовательской деятельности с дошкольниками. Мастер-классы опытных педагогов позволили слушателям курсов получить практические навыки взаимодействия с детьми дошкольного возраста.