С Днем металлурга!

15-07-2022

В канун профессионального праздника сотрудники мценских металлургических предприятий принимали заслуженные награды и поздравления.

- Металлургия – основа экономики нашей страны, - подчеркнул заместитель руководителя Департамента промышленности и торговли Орловской области – начальник Управления промышленности и торговли Анатолий Новиков. – Какую отрасль ни возьми, все держится на металле, а значит, на ваших и мужских, и женских плечах. Я благодарю вас за ваш тяжелый труд!

- Сегодня на базе градообразующих предприятий - таких как МЗАЛ и «Вторцветмет», работают другие заводы. С одной стороны, они продолжают традиции своих предшественников, а с другой - ищут новые, современные пути развития. Главное, что в этих условиях заводы продолжают работу, сохраняя рабочие места, - отметил глава города Мценска Николай Кочетаев.

- Пусть ваша работа приносит вам удовольствие, - пожелал председатель Мценского городского Совета народных депутатов Владимир Балабанов, - заработная плата постоянно растет, а на предприятиях осваивают новые технологии.

Главному металлургу ОАО «МЛЗ» Юрию Кондратьеву присвоили звание «Почетный металлург». Грамоту Министерства промышленности и торговли Российской Федерации получил руководитель финансово-экономического управления ОАО «МЛЗ» Николай Савельев.
Благодарности Департамента промышленности и торговли вручили сотрудникам ООО «НПО АУРУС» Николаю Лупакову и Евгению Лазареву, сотрудникам ОАО «МЛЗ» Анжеле Васюниной и Людмиле Марциохо.

Грамоты и благодарности различных уровней получили также сотрудники ООО «НПО АУРУС» Иван Глушков, Виталий Рябов, Татьяна Кирюшечкина, Виктор Степин, Сергей Мамонов, Алексей Маковеев, Иван Болотских; сотрудники ОАО «МЛЗ» Владимир Занин, Дмитрий Горноженко, Роман Печкарев, Анна Цуранова, Владимир Ромасько, Александр Чамин, Ольга Сметанина, Татьяна Руденская, Алексей Агеев, Александр Золотухин, Вячеслав Кутаков, Александр Семенов, Сергей Ильинов, Владимир Гуцев, Татьяна Самсонова; специалисты АО «МК Сталькрон» Алексей Брыков, Сергей Гойло, Сергей Амелин, Виталий Лысиков и Александр Баранов.

Руководитель управления кадрами Татьяна Орловская и председатель профсоюзного комитета Лилия Саякина вручили почетные грамоты администрации ОАО «МЛЗ» и профсоюзного комитета Татьяне Болевой, Евгению Киселеву, Татьяне Матюшиной, Ивану Ширяеву, Дмитрию Маладжанову, Александру Тихонову, Владимиру Масютину, Наталье Кулябиной, Юрию Платонову и Ирине Бурмистровой.

Музыкальные подарки для виновников торжества подготовили солисты вокального ансамбля «Детство» (рук. Наталья Бенеда) Мценского Дворца культуры.